О себе

Александр ПалехинРад приветствовать вас на страницах моего блога.

Меня зовут Александр Палехин. Главное дело моей жизни — фотография. Уже более 8 лет я снимаю свадьбы, корпоративные мероприятия, детские праздники, портреты, портфолио и многое-многое другое. Я пока не ищу какой-то конкретной ниши, отдельной специализации. Я люблю фотографию, люблю снимать на совершенно разные темы.

Самое главное для меня в фотографии — это общение. Непрерывное общение с людьми — как во время съемки, так и на этапе подготовки к ней. Даже снимая предметы или интерьеры — все равно общаешься с людьми — пока договоришься, организуешь, направишь предстоящую съемку в нужное русло. И мне это нравится. Это постоянные новые знакомства, интересные встречи, яркие личности. Именно потому я — фотограф.

Настоящий фотограф, должен быть немного психологом, чтобы суметь добраться до глубоких чувств и эмоций. И это мне тоже нравится в фотографии — каждый раз, будто разгадываешь небольшой ребус, к каждому человеку нужен какой-то свой ключик. Но когда находишь разгадку — тебя встречает множество эмоций, впечатлений, переживаний. Поэтому я — фотограф.

Я занимаюсь фотографией давно и успел накопить опыт и знания. И я хочу ими поделиться с вами. На страницах моего блога вы найдете обучающие статьи по фотографии, обзоры книг по фото, а также всякие интересные нюансы жизни фотографа и его ремесла. Надеюсь, мои статьи не оставят Вас равнодушными. И конечно же, я здесь, чтобы общаться со всеми Вами.

Если вас заинтересовало мое творчество, более подробно вы можете познакомиться с ним в моем портфолио.