Добро пожаловать!

Привет! Рад Вас приветствовать на моем Блоге. Я – Александр Палехин, фотограф. Снимаю в разных жанрах: свадебное фото, репортажное, детская фотография, корпоративная…

Я занимаюсь фотографией более 8 лет и для меня она уже давно стала не просто хобби. Это моя профессия и довольно большая часть моей жизни. Я успел накопить некоторый опыт и знания, и думаю, грех ими не поделиться.

Для Вашего удобства Блог разделен на несколько крупных разделов.

Фотошкола – здесь я буду делиться с вами знаниями, навыками, наблюдениями, опытом. В данном разделе вы найдете статьи как для новичков, так и для более «продвинутых» фотографов. Комментируйте, обсуждайте делитесь своим мнением – мне это очень важно. Чем активнее будет наше с Вами общение, тем лучше будет результат. И конечно, если Вы не нашли ответа на давно мучающий Вас вопрос, смело задавайте его. Вдруг ответ у меня есть, и я с удовольствием поделюсь с Вами новой информацией.

Книжная полка –в этом разделе Вы найдете обзоры книг по фотографии. Это и книги по фотосъемке, студийной фотосъемке, Photoshop и обработке фотографии, а также иные полезные для любого фотографа книги. В каждом обзоре я дам подробную информацию по изданию книги, ее содержанию, поделюсь своими впечатлениями и приложу несколько сканов для ознакомления. Надеюсь, эти обзоры помогут Вам в нахождении полезного и содержательного материала для обучения.

Фотожелезо – в данном разделе я предложу Вам познакомиться с техническим оснащением фотографа. Казалось бы, зайди в любой магазин, открой каталог или взгляни на витрины и узнаешь все об оборудовании для фотосъемки. Но как бы не так – к сожалению (или к счастью?), нынешние магазины хотят продать. Менеджеры в этих магазинах также хотят продать. И продается много чего. ОЧЕНЬ МНОГО всяких разных устройств и приспособлений. А все ли так нужно? Или что из нужного лучше? А что нужнее? Что понадобится в первую очередь? С покупкой какого гаджета можно повременить? Вот на эти вопросы я и постараюсь ответить в разделе Фотожелезо.

Портфолио – ну здесь проще простого. Тут вы сможете лучше познакомиться с моим творчеством. Я публикую отчеты со своих съемок, лучшие фотографии, свои впечатления, отзывы.

Контакты – самые разные способы связи со мной. Я общаюсь, люблю общаться и всегда открыт для общения. Поэтому, если возникают вопросы, предложения, пожелания – не стесняйтесь.

Следить за новостями и обновлениями блога не сложно – вступайте в мои группы Вконтакте и Facebook. Подружившись со мной в ЖЖ, сможете следить за новостями в привычном для вас формате. Кроме того, там я буду делиться новостями и наблюдениями, не относящимися к названным разделам блога. Ну и конечно, фолловите меня в Твиттере)))

Ну что ж, до новых встреч на страницах моего блога!

Рубрика: Без темы | Метки: , , | комментария 2

2 комментариев на Добро пожаловать!

  1. с.н. пишет:

    Добрый день, Александр. Рад новому общению с тобой, твоему сайту и новому шагу сближения тебя и людей. Уверен, что твое творчество и профессионализм принесут людям радость и необыкновенное ощущение осязания момента и фрагмента жизни. Успехов и удачи тебе. Обнимаю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.